Грац, / ИА Красная Весна

Российский гонщик Роберт Шварцман финишировал третьим в гонке «Формулы-2»

Изображение: smtfhw, CC BY-SA 2.0
Роберт Шварцман

В дебютной гонке в «Формуле-2» третье место занял российский гонщик команды Prema Racing Роберт Шварцман, 4 июля сообщает ИА Красная Весна.

Шварцману удалось прорваться до третьего места при старте с восьмой позиции, в первой в сезоне 2020 года гонке «Формулы-2» на австрийской трассе Шпильберг. Для самого Шварцмана это дебютное выступление в гоночной серии после успешного завершения сезона 2019 года в «Формуле-3», где он стал чемпионом. Напарник Шварцмана по команде, сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер финишировал одиннадцатым.

На первом месте финишировал пилот команды UNI–Virtuosi Каллум Илотт, второе место на подиуме занял Маркус Армстронг, выступающий за команду ART.

Еще один русский в «Формуле-2» Никита Мазепин, выступающий за команду Hitech Racing, пересек финишную черту двенадцатым — из-за потерянного времени на пит-стопе. Стартовал Мазепин с одиннадцатого места.

Сбой в машине третьего российского гонщика, представляющего команду HWA AG, Артема Маркелова привел к сходу с дистанции гонки. Он стартовал с двадцатой позиции.

Напомним, 5 июля в 12:00 по московскому времени состоится вторая гонка «Формулы-2» с реверсивной стартовой решеткой для первых восьми гонщиков, относительно результатов субботнего заезда. По новым правилам воскресная гонка пройдет без обязательных пит-стопов.

Также 5 июля состоится Гран-при «Формулы-1», где российский гонщик Даниил Квят будет стартовать с тринадцатого места.