В Китае сообщили об увеличении инвестиций в недвижимость

На 6,3% выросли инвестиции Китая в развитие недвижимости за первые 10 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, 16 ноября сообщает Синьхуа.
Согласно данным Национального статистического бюро (NBS), общий объем инвестиций в недвижимость за указанный период составил около $1,77 триллиона. Инвестиции в строительство жилых домов выросли на 7% до $1,31 триллиона.
За первые 10 месяцев 2020 года продажи коммерческого жилья по площади составили 1,33 миллиарда квадратных метров, данный показатель практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
В стоимостном выражении продажи коммерческого жилья выросли на 5,8% в годовом исчислении до $2 триллионов за первые 10 месяцев текущего года.