Монпелье, / ИА Красная Весна

«Лион» потерпел поражение от «Монпелье» в матче чемпионата Франции

Милош Йиранек Футбольный матч. Между 1901 и 1902 годами

«Монпелье» на своем поле переиграл «Лион» 27 августа в матче 3-го тура чемпионата Франции по футболу.

На 37-й минуте «Монпелье» получил возможность открыть счет в игре, но Анди Делор не смог реализовать пенальти, ударив в каркас ворот.

Тем не менее уже в концовке первого тайма «Монпелье» всё-таки вышел вперед — на 42-й минуте защитник Арно Суке отправил мяч в сетку ворот «Лиона».

«Лион» в оставшееся время забить так и не сумел, более того, команда с 51-й минуты играла в меньшинстве — красную карточку получил Юссуф Коне.

В итоге «Монпелье» победил со счетом 1:0, а «Лион» потерял первые очки в чемпионате.

«Монпелье» 3-4-1-2: Рульи; П. Мендеш, Илтон, Коцца; Суке, Ферри, Ле Таллек, Ойонго (90’ Ристич); Молле (74’ Долли); Лаборд, Делор

«Лион» 4-3-3: Лопеш; Дюбуа, Андерсен, Денайер, Коне; Т. Мендес (83’ Терье), Тузар (65’ Тете), Ауа; Б. Траоре (68’ Корне), Дембеле, Депай

Отметим, после трех туров чемпионата Франции «Лион» набрал 6 очков. У «Монпелье» в активе 4 очка.