Стамбул, / ИА Красная Весна

«Бенфика» разобралась с «Галатасараем» в выездном матче Лиги Европы

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0

Португальская «Бенфика» выиграла у турецкого «Галатасарая» 14 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Бенфика» забила достаточно быстрый мяч. На 27-й минуте португальцев вперед вывел гол Эдуардо Сальвио с пенальти.

В начале второй половины игры «Галатасарай» сумел отыграться благодаря голу Мбайе Дианье на 54-й минуте. Но уже через 10 минут «Бенфика» вновь повела в счете. На этот раз отличился Харис Сеферович.

Больше команды голов не забили. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Бенфики», которая забила два важных гостевых мяча. Теперь туркам в ответной игре обязательно необходимо забить как минимум два гола.

«Галатасарай» 4-3-3: Муслера; Линнес (73’ Мариано), Луйиндама, Маркан, Нагатомо; Беланда, Фернандо, Н’Диайе (73’ Гумус); Фегули, Дианье, Оньекуру

«Бенфика» 4-4-2: Влаходимос; Коршьа, Диаш, Феррейра, Рибейру; Сальвио (48’ Габриэль), Ж. Фернандеш (87’ Самарис), Ф. Луиш, Серви (81’ Кровинович); Фелиш, Сеферович

Напомним, 12 февраля в 1/16 финала Лиги Европы другой турецкий клуб, «Фенербахче», провел выездной матч против «Зенита». Турецкий клуб одержал победу со счетом 1:0.