Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» дважды разгромили «Тюменский Легион» в матче МХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Две победы над молодежной командой «Тюменский Легион» одержала команда «Омские Ястребы» 18 февраля в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся 17 февраля, омичи буквально разорвали оборону соперника. Счет 10:2 в пользу хозяев говорит сам за себя. В этот день у победителей шайбы забросили: Семен Асташевский (3 шайбы), Всеволод Гайдамак (3 шайбы), Никита Холодилин (2 шайбы), Глеб Трикозов и Иван Мирошниченко. У проигравших отличились Александр Лужин и Михаил Сусликов.

10:2 — победа команды «Омские Ястребы».

На следующий день гости в первом периоде оказали серьезное сопротивление натиску омичей. Но, начиная со второго периода, сказалась разница в классе хозяев площадки. Омичи забросили шесть шайб, пропустив всего одну. У победителей шайбы забросили Семен Асташевский (2 шайбы), Никита Холодилин, Андрей Мигур, Артем Кулаков, Николай Хворов. У проигравших — Александр Васюков.

6:1 — победа команды «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 64 очка и занимают девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Тюменский Легион» с 28 очками идет на четырнадцатом месте в Восточной конференции.