В Минобрнауки ДНР дадут работу всем учителям на освобожденных территориях

Изображение: (сс) Artemco
Школа
Школа

Все школьные учителя на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики пройдут к началу учебного года необходимые курсы повышения квалификации и получат работу. Об этом заявила министр образования и науки ДНР Ольга Колударова журналистам.

«Что делать с педагогами школ, которые мы не откроем с 1 сентября по каким-то техническим причинам? Всех педагогов мы переведем в школы, которые начнут работать с 1 сентября. Ни один педагог без работы у нас не останется», — заявила Колударова.

Она добавила, что к началу учебного года педагоги при необходимости прослушают курсы повышения квалификации. Так, например, такие курсы будут предоставлены педагогам-предметникам. Образовательные учреждения будут обеспечены необходимым составом учителей.

Всего в республике с 1 сентября начнут работать около 600 школ, среди них порядка 100 на освобожденных в ходе спецоперации территориях.

Комментарии
Загружаются...