1. Экономическая война
  2. Война за космос
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

США и Китай удержали лидерство в частных инвестициях в космос — эксперты

Изображение: Цитата из х∕ф «Путешествие на Луну». Реж. Жорж Мельес. 1902. Франция
Прямо в глаз
Прямо в глаз

Китай, а также США, продолжают доминировать в области частных инвестиций в космическую отрасль, несмотря на кризис, заявили аналитики Space Capital 20 июля, сообщает CNBC.

Управляющий директор Space Capital Чед Андерсон отметил, что инвестиции Китая уже начали возвращаться в норму, после почти полного прекращения в первом квартале.

В своем отчете Space Capital заявили, что с 2004 года порядка 74% частных инвестиций в космическую отрасль направлялись из США и Китая. При этом Китай особенно расширил свои возможности распространения и применения.

Space Capital ожидает, что рост Китая в последнем будет ускоряться, поскольку страна все больше и больше вкладывает средства в компании, которые строят ракеты и космические корабли.

«В настоящее время инфраструктура — это то, что они хотят построить и внедрить самостоятельно. Если вы посмотрите на инфраструктуру, то они выросли с 0% около пяти лет назад до нынешних 5% от общего объема инвестиций за последние 10 лет», — обратил внимание Андерсон.

Комментарии
Загружаются...