Грудинин опроверг наличие судебного иска, полученного от своего предприятия

Изображение: © ИА Красная Весна
Кресла судей
Кресла судей

Наличие иска от собственного предприятия опровергнуто директором ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павлом Грудининым, сообщает 1 ноября РИА Новости.

Как заявил Грудинин: «Я от вас узнал, что „Совхоз имени Ленина“ подал иск. „Совхоз имени Ленина" — это я, я исполнительный директор… Если какой-то иск подают, я об этом должен знать хоть что-то, потому что я должен подписать. А я не знаю о том, что я сам к себе подал иск. Я сам себе иск не подавал, это точно».

Как следует из картотеки дел Арбитражного суда Московской области, 30 октября был зарегистрирован иск ЗАО «Совхоз имени Ленина» к руководителю совхоза Павлу Грудинину о взыскании около 1,1 миллиарда рублей. В СМИ стала известна информация о том, что иск от ЗАО «Совхоз имени Ленина» был подан несколькими акционерами данного предприятия. Основания исковых требований не разглашаются.

Напомним, иск в 1,1 миллиард рублей соответствует стоимости двух земельных участков, переданных ЗАО «Совхоз имени Ленина» компании ООО «ТТ Девелопмент» в 2008 году. По мнению арбитражных судов трех инстанций, подобная передача была проведена незаконна. Кроме того, Павел Грудинин является участником компании ООО «ТТ Девелопмент», получившей земельные участки.

Комментарии
Загружаются...