Тольятти, / ИА Красная Весна

Главный тренер «Металлурга» заявил, что выпорол бы своих подопечных плетью

Павел Ковалевский. Порка. 1880

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» заслужили порку за поражение от тольяттинской «Лады» в матче КХЛ, заявил главный тренер магнитогорцев Андрей Разин 29 октября на пресс-конференции после матча.

Разин отметил, что его команда проиграла из-за грубых индивидуальных ошибок его подопечных.

В связи с этим тренер выразил сожаление, что в нынешнее время не принято применять физические наказания в отношении хоккеистов.

«В силу современных технологий сейчас, к сожалению, плетью игроков нельзя отлупить, поэтому санкций никаких не может быть. Хотя с удовольствием бы это сделал», — сказал Разин.

Напомним, 29 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Лада» обыграла «Металлург» со счетом 4:3. Четвертый гол тольяттинцы забили на последней минуте матча.

Отметим, Разин славится своими резкими и неоднозначными высказываниями, за что иногда даже получает штрафы от КХЛ.

Также Разин, по собственным рассказам, не раз придумывал изощренные наказания для своих хоккеистов. Так, работая в «Ижстали», Разин наказывал провинившихся игроков тренировкой в розовой майке. По его словам, данное наказание действовало безотказно.