Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Сборная РФ — без медалей в масс-старте. Бё продолжает штамповать победы

Изображение: youtube.com
Цитата. Кубок мира 2018/19. Третий этап.

Триумфатором гонки с общего старта стал норвежец Йоханнес Бё на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Скандинав преодолел дистанцию с 1 промахом на огневых рубежах и вырвал победу в финишном створе у австрийца Юлиана Эберхарда. Тот, в свою очередь, уступил Бё всего 0,6 секунды.

Третье место занял француз Квентин Фийон-Майе. Представитель «трехцветных» финишировал в 2,8 секундах позади победителя.

Российским спортсменам не удалось закрепиться ни на подиуме, ни в десятке сильнейших. Евгений Гараничев стал 16-м, Александр Логинов — 17-м, а Матвей Елисеев — только 24-м.

Отметим, сборной России пока не удалось завоевать в немецком Рупольдинге ни одной медали. Столь неутешительный результат идет вразрез с их же выступлением неделю назад в Оберхофе, где представители сборной РФ выиграли добрую половину гонок — 3 старта из 6-ти.

Этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, традиционно проходящий в середине января, является 5-м по счету в календаре сезона 2018/2019.

Соревнования в Рупольдинге завершаются сегодня, 20 января, двумя гонками с общего старта у мужчин и у женщин. Впереди спортсменов и болельщиков ждет итальянская Антерсельва, где пройдет очередной, 6-й по счету этап Кубка мира по биатлону.