Китайская компания списала задержки поставок на миграцию диких слонов

Китайская компания Farm Production по производству фруктов и овощей отменила 33 тысячи онлайн-заказов из-за миграции диких слонов, 13 июня сообщает издание Global Times.
«Этих слонов заметили в районе Хунта, где расположены наши поля, несколько дней назад. Мы не могли собирать урожай, потому что это было опасно», — сказал сотрудник, отвечающий за продажи в электронной коммерции компании Мао Хунюнь.
Пользователей интернет-магазина компании не удовлетворили такие объяснения и они продолжили возмущаться и назвали причину, названную компанией «абсурдной», сообщает издание.
Компания возобновила поставки, когда дикие слоны покинули территории Юйси провинции Юньнань на юго-западе Китая и компенсировала пользователям ее услуг задержку отправки товаров.
Напомним, необычное природное явление наблюдают сейчас в Китае. Стадо диких слонов, состоящее из 15 особей, мигрирует на север. Слоны ушли необычно далеко от места обитания, преодолев 500 километров. Необычным является то, что животные мигрируют в более холодный регион, где нет привычной для них пищи. Ученые Китая дискутируют о причинах этого явления.