Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» обыграл «Милан» и стал 20-кратным чемпионом Италии

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики футбольного клуба «Интер»

«Милан» уступил «Интеру» в матче 33 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 22 апреля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Интера» на 18-й минуте отличился Франческо Ачерби.

На 49-й минуте Маркус Тюрам удвоил преимущество «Интера». На 80-й минуте Фикайо Томори вернул «Милан» в игру, но спасти матч номинальные хозяева поля не смогли. Уже в добавленное время на поле произошел конфликт, в результате которого с поля были удалены Тео Эрнандес («Милан») и Дензел Думфрис («Интер») на 94-й минуте, а также Давиде Калабрия («Милан») на 97-й минуте.

Итоговый счет — 1:2, победа, которая позволила «Интеру» (86 очков) оформить 20-й по счету чемпионский титул в своей истории. «Милан» (69 очков) остался на втором месте.