Мишустин рассказал о поддержке туристической отрасли Крыма

4,3 млрд рублей было направлено на помощь туристической отрасли Крыма, заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает 4 августа пресс-служба кабмина.
Мишустин провел совещание с членами правительства, посвященное развитию туризма и индустрии гостеприимства. Перед тем, как обсудить ключевые вопросы развития отрасли, он обрисовал ее нынешнее состояние.
Отдельно глава кабмина остановился на ситуации с туризмом на Крымском полуострове. По его словам, там возникли существенные трудности.
«Организациям этой отрасли в Крыму и Севастополе в этом году пришлось непросто. Для их поддержки направили 4 млрд 300 млн рублей, чтобы они сохранили свои коллективы и могли дальше вести свой бизнес», — отметил Мишустин.
Он подчеркнул, что правительство и дальше будет поддерживать отрасль туризма в Крыму.
Политик поблагодарил как предпринимателей, так и в целом жителей полуострова за ответственность и помощь туристам в трудный момент.