Самара, / ИА Красная Весна

Дабл-дабл Томпсона помог «Самаре» обыграть «Руну» в Единой лиге ВТБ

Баскетбол
Баскетбол

Московская «Руна» с разницей в 15 очков уступила «Самаре» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 11 декабря в Дворце спорта имени В. С. Высоцкого в Самаре.

«Самара» выиграла первую половину игры с разницей в 20 очков. В третьей и четвертой четвертях баскетболисты «Руны» смогли отыграть у хозяев площадки лишь пять очков. Итоговый счет — 93:78 (29:17, 20:12, 21:21, 23:28) в пользу «Самары».

Наибольший вклад в победу «Самары» внес американский центровой Джеймс Томпсон, который оформил дабл-дабл — 17 очков и 14 подборов. Самым результативным в составе «Руны» стал черногорский разыгрывающий Никола Иванович (17 очков и 6 передач).

После этого матча «Руна» занимает восьмое место в Единой лиге ВТБ с восьмью победами и восьмью поражениями. «Самара» (восемь побед и восемь поражений) — на девятой строчке в турнирной таблице.