Мадрид, / ИА Красная Весна

«Реал» сыграл вничью с «РБ Лейпциг» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» не смог обыграть «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 6 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Первый матч завершился минимальной гостевой победой «Реала» со счетом 1:0.

В первом тайме ответного поединка «РБ Лейпциг» смотрелся предпочтительнее «Реала» в атаке, но забить гол гости не смогли — 0:0 к перерыву.

«Реал» открыл счет на 65-й минуте — Винисиус Жуниор отличился с передачи Джуда Беллингема. «РБ Лейпциг» возродил интригу спустя три минуты, когда счет сравнял Вилли Орбан. В концовке немецкий клуб имел шансы, чтобы сравнять счет в двухматчевом противостоянии. Но «Реал» выстоял.

Итоговый счет ответного матча — 1:1. По сумме двух матчей — 2:1 в пользу «Реала», который завоевал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.