Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» вырвала победу у «Уральского трубника» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Трудовой победой ульяновской «Волги» над первоуральским «Уральским трубником» завершился матч в 26-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 21 февраля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Волга» первая открыла счет с углового, но затем к 37-й минуте хозяева пропустили три мяча подряд. За четыре минуты до перерыва Евгений Волгужев сократил разрыв с корнера, но к 48-й минуте первоуральцы вновь повели в три мяча — 2:5.

К 58-й минуте «Волга» вновь догнала гостей голами со свободного и с углового — 4:5. Однако первоуральцы и не думали сдаваться — на 62-й минуте Сергей Почкунов наказал защитника «Волги» за потерю мяча вблизи от вратарской — 4:6.

В оставшиеся тридцать минут ульяновцы постепенно перехватили инициативу, отличившись тремя голами подряд. Следует отметить, что игроки «Волги» могли обеспечить себе выигрышную позицию намного раньше, если бы не провалили возможность забить с трех пенальти — двух в первом тайме и одного во втором.

«Волга» (Ульяновск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 7:6 (2:3)

Голы забивали (минуты): Никита Симиргин (4, 54), Евгений Волгужев (41, 74, 82), Владислав Кузнецов (58), Сергей Лихачев (68) — Тимур Кутупов (22), Петр Цыганенко (25, 37), Никита Яговцев (46), Дмитрий Черных (48), Сергей Почкунов (62).