1. Социальная война
  2. Сокращение рабочих мест
Барселона, / ИА Красная Весна

Гильдия рестораторов Барселоны предложила свой путь для спасения отрасли

Изображение: freeGraphicToday, pixabay, cc0
Ресторан
Ресторан

Списание арендной платы как путь для сохранения гостиничного хозяйства Барселоны предложил директор Гильдии рестораторов Роджер Палларольс, 28 апреля сообщает Lavanguardia.

Хозяева гостиниц, баров и ресторанов настоятельно призывают правительство Испании принять меры, направленные на смягчение разрушительных экономических последствий кризиса COVID-19 для сектора. По мнению Палларольса, прежде чем начать деэскалацию, правительство Педро Санчеса должно решить две проблемы, которые обусловливают его выживание: выплату арендной платы и записи о временном регулировании занятости (ERTE).

Отраслевая Гильдия города Барселоны уже собрала полторы тысячи подписей владельцев учреждений с просьбой списать полную стоимость аренды за весь период простоя. На втором этапе, когда бары и рестораны вновь откроются, сумма аренды должна быть связана с вместимостью учреждений и закрытием границ, а затем, с учетом объективных критериев, должна учитывать снижение доходов по сравнению с предпандемической ситуацией.

«Если всё будет сделано правильно, …то только 25% учреждений нашего города исчезнут в течение следующих двенадцати месяцев, но если эти две проблемы не будут решены, то закрытий будет в два раза больше», — предупреждает Палларольс.

Принятое правительством регулирование арендной платы, по утверждению Палларольса, защищает домовладельцев, которые фактически не несут на себе никаких расходов из-за этого кризиса.

По его мнению, «откладывание платежей и заимствование не помогают, наоборот, обрекают многие предприятия к тому, что когда они откроются, у них не будет дохода, чтобы вынести всё это бремя».

Что касается ERTE, то организация утверждает, что ее действие не прекратится после выхода из состояния кризиса и облегчит постепенное восстановление работников по мере восстановления потребления.

Комментарии
Загружаются...