2. Футбол: Франция
Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина вырвал победу у «Осера» в чемпионате Франции

Футбольный клуб «Монако»

«Монако» с разницей в один мяч переиграл «Осер» в матче 16 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 28 декабря на стадионе «Аббе-Дешам» в Осере.

Первый тайм завершился ничьей 1:1 — счет на 30-й минуте открыл сенегальский форвард «Осера» М’Байе Ньянг, реализовавший пенальти. «Монако» ответил на это своим реализованным пенальти в исполнении Виссама Бен-Йеддера в компенсированное время.

На 58-й минуте «Монако» вышел вперед благодаря точному удару Элисса Бен-Сегира, которому ассистировал российский полузащитник Александр Головин. Спустя 10 минут счет вновь стал равным — полузащитник «Монако» Юссуф Фофана срезал мяч в свои ворота.

И все же «монегаски» вырвали победу на 85-й минуте — героем матча стал Элисс Бен-Сегир, оформивший дубль. Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Монако».

После этого матча «Монако» (30 очков) занимает пятое место в чемпионате Франции. У «Осера» — 13 очков и 18 место в таблице. Лидирует в лиге ПСЖ (41 очко).