Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» крупно уступил «Лацио» и потерял шансы на плей-офф ЛЕ

Матч «Локомотив» — «Ювентус» 06.11.2019

Московский «Локомотив» дома всухую проиграл римскому «Лацио» 25 ноября в матче пятого тура группы E Лиги Европы УЕФА.

В первом тайме у «Локомотива» получалось играть в прессинг, оборонительные порядки москвичей также не давали сбоев, но игра в атаке явно не ладилась из-за отсутствия ряда ключевых игроков в составе. В итоге — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме наставник «Лацио» Маурицио Сарри усилил игру рядом ключевых игроков, что тут же сказалось на игре гостей. На 56-й и 63-й минутах в ворота «Локо» были назначены два пенальти, которые реализовал Чиро Иммобиле — 0:2.

Точку в матче поставил Педро Родригес, которому на 87-й минуте удался точный удар из-за пределов штрафной — 0:3, крупное поражение «Локомотива».

После пяти туров в группе E лидирует «Галатасарай» (11 очков), «Лацио» (8 очков) — на втором месте, «Марсель» (4 очка) — третий. «Локомотив» замыкает квартет с двумя очками в активе, но сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги конференций. Для этого «Локо» надо на выезде обыграть «Марсель» в последнем туре.

«Локомотив» — Худяков, Ненахов (Сильянов, 28), Едвай, Серкейра, Рыбус, Марадишвили (Зинович, 77), Бека-Бека, Рыбчинский (Смолов, 59), Баринов, Камано (Борисенко, 77), Лисакович.

«Лацио» — Стракоша, Габаррон, Ачерби, Луис Фелипе, Хюсай, Лейва (Катальди, 59), Луис Альберто (Милинкович-Савич, 59), Башич, Дзакканьи (Ладзари, 82), Иммобиле (Мурики, 66), Фелипе Андерсон (Педро, 46).

Предупреждения: Камано (1), Ненахов (13), Дзакканьи (21), Луис Альберто (35), Сильянов (55), Лейва (57), Баринов (62), Милинкович-Савич (76), Рыбус (86).