Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» переиграл «Трактор» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» дома переиграл «Трактор» (Челябинск) 2 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Команды продемонстрировали по-настоящему боевую игру. Соперники провели много силовых приемов, но не всегда без нарушения правил. В такой игре «Салават Юлаев» смог одержать победу и сравнять счет в серии.

«Салават Юлаев» — «Трактор»: 4:1 (1:1, 2:0, 1:0); броски: 83-51; броски в створ ворот: 42-28; штраф: 33-81.

Шайбы забросили:

1:0 — Хмелевский Александр (Ливо Джошуа) — 12-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Кравцов Виталий (Шабанов Максим) — 16-я минута («Трактор»);

2:1 — Ливо Джошуа (Шаров Александр П., Хмелевский Александр) в большинстве — 28-я минута («Салават Юлаев»);

3:1 — Ливо Джошуа (Дроздов Иван, Науменков Михаил) — 37-я минута («Салават Юлаев»);

4:1 — Башкиров Данил (Хмелевский Александр) в пустые ворота — 60-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами ничья 1-1.