Екатеринбург, / ИА Красная Весна

СКА победил «Автомобилист» в ¼ финала плей-офф КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) в гостях победил «Автомобилист» (Екатеринбург) 23 марта в четвертом матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы собранно провели первый период, забросив 2 безответные шайбы. Затем «Автомобилист» выровнял игру, но 2 шайбы в пустые ворота на последних минутах третьего периода обеспечили победу СКА.

«Автомобилист» — СКА: 2:5 (0:2, 1:1, 1:2); броски: 76-61; броски в створ ворот: 49-26; штраф: 4-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Глотов Василий (Гальченюк Александр, Камалов Никита) — 7-я минута (СКА);

0:2 — Гальченюк Александр (Кадейкин Александр, Грицюк Арсений) в большинстве — 14-я минута (СКА);

1:2 — Да Коста Стефан (Макеев Алексей) — 35-я минута («Автомобилист»);

1:3 — Камалов Никита (Воробьев Михаил, Пашнин Михаил) — 40-я минута (СКА);

2:3 — Макеев Алексей — 49-я минута («Автомобилист»);

2:4 — Хайруллин Марат (Зыков Валентин) в пустые ворота — 58-я минута (СКА);

2:5 — Хайруллин Марат (Дедунов Павел, Земченок Артем) в пустые ворота — 60-я минута (СКА).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-1 в пользу «Автомобилиста».