Тобольск, / ИА Красная Весна

Сборная Тобольска получила путевку на чемпионат России по фитнес-аэробике

Изображение: t-l.ru
Федерация фитнес и спортивной аэробики Тобольска

Путевку на чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике получили спортсмены из Тобольска, об этом 16 марта сообщило агентство «Тюменская линия».

Спортсмены получили возможность принять участие в чемпионате, который пройдет в Москве с 21 по 26 апреля, благодаря успешному выступлению на первенстве УФО в Челябинске 12–14 марта, где спортсмены из Тобольска стали бесспорными лидерами соревнований.

По словам главного тренера сборной команды Тюменской области Марины Скороходовой, спортсмены выложились полностью и выступили на высоком уровне.

Золото на соревновании получили сразу две команды. В дисциплине «аэробика 5 человек» первое место заняла команда «Престиж» под руководством тренера Юлии Бургановой. Команда соревновалась в возрастной категории «юниоры, юниорки». Также первое место заняла команда «Лидер», тренер Марина Скороходова в возрастной категории «мужчины, женщины».