Путин и Мадуро заявили о важности «зеленых коридоров» во время пандемии
Важность «зеленых коридоров», свободных от торговых барьеров в условиях пандемии, отметили президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро в ходе телефонного разговора. Об этом 20 апреля сообщается на сайте Кремля.
В собщении говорится: «Отмечена важность принятия международным сообществом согласованных мер по борьбе с новой глобальной угрозой, в том числе реализации выдвинутой Владимиром Путиным инициативы создания в период кризиса „зеленых коридоров“, свободных от торговых войн и санкций, для поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий».
Напомним, ранее, 26 марта, на саммите G20 президент России предложил создать «зеленые коридоры», которые будут свободны от торговых барьеров и санкций, для поставок лекарств и продуктов, оборудования и технологий в условиях пандемии.