На Сахалине 14 медработников не получили положенную надбавку

Более 400 тысяч рублей не выплачено сахалинским медикам в качестве стимулирующей надбавки, 22 мая сообщается на сайте прокуратуры Сахалинской области.

«Установлено, что вопреки законодательству, 14-ти сотрудникам учреждения не произведены федеральные стимулирующие выплаты за апрель на сумму 415 тыс руб., в связи с отсутствием у них специального образования», — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что указанные работники контактировали с инфицированными коронавирусом, подвергаясь повышенной опасности:

«В связи с этим, Долинским городским прокурором внесено представление об устранении нарушений трудовых прав работников учреждения».

В сообщении говорится, что исправление указанных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, на Сахалине всего выявлено 59 случаев заражения коронавирусом. 33 человека с начала эпидемии излечились. За минувшие сутки число зараженных увеличилось на 2, число выздоровевших — на 4.

Комментарии
Загружаются...