В Белоруссии рассмотрят законопроект об амнистии в ноябре

Рассмотрение законопроекта об амнистии в парламенте Белоруссии планируется в начале ноября, заявила член постоянной комиссии по национальной безопасности палаты представителей Марина Ленчевская 21 октября, сообщает агентство БелТА.

«Полагаю, что будем рассматривать его в первых числах ноября», — сказала она о начале рассмотрения законопроекта об амнистии.

Ленчавская отметила, что парламентариям предложат рассмотреть данный законопроект сразу в первом и втором чтении.

Во время предварительного обсуждения законопроекта в нижней палате было указано, что после последней амнистии, которая состоялась 2020 году, обстановка в стране и мире существенно изменилась, что отразилось на общественных настроениях.

Это побудило депутатов более взвешенно отнестись к целесообразности амнистии.

Напомним, в сентябре президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по амнистии в стране. Генеральная прокуратура выступила за отказ в предоставлении амнистии лицам, которые посягали на суверенитет республики и ее конституционный строй.

Комментарии
Загружаются...