1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Москва, / ИА Красная Весна

«Кино из машины» — в Подмосковье откроют сеть автокинотеатров

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная Весна
Голливуд
Голливуд

С 11 июня в Подмосковье будут открыты семь кинопаркингов. Об этом 8 июня сообщает сайт Министерства культуры Московской области.

«Этот формат „кино из машины“ популярен во всем мире. Надеюсь, он понравится нашим жителям и москвичам, которые захотят присоединиться», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она подчеркнула, что на данный момент новые кинотеатры не смогут показать зрителям новинки кино, поскольку кинокомпании отложили премьеры на более позднее время. Однако сотрудники Мособлкино выбрали для показа ленты предыдущих лет.

Российские и иностранные фильмы будут демонстрироваться бесплатно. Новый для России формат автокинотеатров позволит зрителям интересно провести время и сохранить при этом свое здоровье, считает Харламова. Проект был поддержан инвесторами и муниципалитетами.

Парковки торговых центров превратятся в автокинотеатры. Первые площадки откроются в Балашихе, Домодедово, Одинцово, Пушкино, Солнечногорске. Для зрителей организаторы также предусмотрели санитарных модули и ресторанные дворики.

Комментарии
Загружаются...