2. Футбол: Россия (РПЛ)
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Урал» обыграл «Уфу» благодаря дублю полузащитника Бикфалви

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов, 1929, СССР

Екатеринбургский «Урал» переиграл футбольный клуб «Уфа» 13 июля в матче 1-го тура чемпионата России.

Екатеринбуржцы повели в счете на 14-й минуте. После подачи с углового мяч в сетку ворот отправил Эрик Бикфалви.

В самом начале второго тайма, на 49-й минуте, Бикфалви оформил дубль, вновь удачно откликнувшись на навес.

«Уфа» вернула интригу на 76-й минуте благодаря голу Андрея Козлова. Но вскоре «Урал» восстановил преимущество в два мяча — отличился Юрий Бавин, только вышедший на замену.

«Уфа» смогла отыграть еще один мяч, заработав и реализовав пенальти на 85-й минуте. Гол на счету Даниила Фомина.

«Урал» выиграл со счетом 3:2 и набрал первые три очка в этом сезоне.

«Урал» 4-2-3-1: Годзюр; Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов; Аугустыняк, Бумаль; Егорычев (90’ Фидлер), Бикфалви, Эль Кабир (81’ Бавин); Панюков (69’ Ильин)

«Уфа» 3-4-2-1: Чернов; Табидзе, Аликин (81’ Гиоргобиани), Йокич; Сухов, Фомин, Карп (72’ Тилль), Алиев; Сысуев (66’ Емельянов), Игбун; Козлов

Напомним, ранее 13 июля футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл команду «Оренбург» со счетом 2:1.