Тирасполь, / ИА Красная Весна

«Шериф» уверенно переиграл «Шахтер» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Томас М. М. Хеми. Угловой удар. 1895

Молдавский «Шериф» всухую обыграл украинский «Шахтер» в матче первого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 15 сентября в Тирасполе.

Впервые играющий на групповом этапе Лиги чемпионов молдавский «Шериф» быстро доказал неслучайность этого исторического события. Уже на 16-й минуте счет в матче открыл малийский форвард Адама Траоре — 1:0. Этот счет продержался до перерыва.

Второй мяч влетел в сетку ворот «Шахтера» на 62-й минуте, автором гола стал гвинейский нападающий Момо Янсане — 2:0. «Шериф», трансферная стоимость игроков которого в 17 раз меньше, чем у «Шахтера», одерживает уверенную победу.

В другом матче группы D мадридский «Реал» на выезде переиграл миланский «Интер» (1:0).

«Шериф» — Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Янсане, 55), Аддо (Раделич, 86), Тилль, Траоре, Яхшибоев (Бруно, 67), Кастаньеда (Николов, 85).

«Шахтер» — Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Тете (Марлос, 46), Фернандо Педро (Мудрик, 65), Педриньо, Майкон, Маркос Антонио (Алан Патрик, 65), Траоре.

Предупреждение: Дуланто (42).