Браконьеры нанесли ущерб на 40 миллионов: операция ФСБ на Сахалине

Незаконную деятельность по хранению и продаже крабового мяса пресекли в населенном пункте Леонидово Поронайского городского округа Сахалинской области, сотрудники ФСБ. Об этом 10 февраля сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
В ходе оперативных мероприятий у двух местных жителей было обнаружено и изъято более двух тонн продукции на общую сумму около 40 миллионов рублей.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, задержанные занимались переработкой и фасовкой мяса камчатского и синего краба для последующей реализации без соответствующих разрешительных документов.
«В ходе обысков обнаружено 1430 килограммов варено-мороженого крабового мяса, а также свыше 630 килограммов камчатского и синего краба, происхождение которых не подтверждено документально», — говорится в сообщении ведомства.
По предварительным оценкам, нанесенный биологическим ресурсам ущерб составил 40 миллионов рублей. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях в отношении задержанных.