СКА вырвал победу у «Металлурга» в матче КХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба
Шайба

Санкт-Петербургский СКА на гостевом льду в овертайме вырвал победу у «Металлурга» (Магнитогорск) 3 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы дважды вели в счете, но «Металлург» нашел в себе силы сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии буллитов победу одержал СКА.

«Металлург» — СКА: 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 65-59; броски в створ ворот: 40-35; штраф: 8-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Толчинский Сергей (Никишин Александр, Гальченюк Александр) в большинстве — 2-я минута (СКА);

1:1 — Юров Данила (Хабаров Макар, Михайлис Никита) — 23-я минута («Металлург»);

1:2 — Бардаков Захар в меньшинстве — 27-я минута (СКА);

2:2 — Карпов Максим (Яковлев Егор) в большинстве — 28-я минута («Металлург»);

2:3 — Зыков Валентин — победный буллит (СКА).

После этого матча СКА набрал 48 очков и укрепился на 4-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» с 55 очками идет на 1-м месте на Востоке.