«Валенсия» обыграла «Вильярреал» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0
футбол
футбол

«Валенсия» переиграла на своем поле «Вильярреал» 18 апреля в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, передает корреспондент ИА Красная Весна.

В игре двух испанских команд «Валенсия» открыла счет уже в начале матча, на 13-й минуте. Отличился левый защитник команды Тони Лато после паса Гонсалу Гедеша.

На 54-й минуте «Валенсия» заработала штрафной удар вблизи ворот «Вильярреала». К мячу подошел капитан «летучих мышей» Даниэль Парехо, пробил и с помощью рикошета от стенки забил второй мяч своей команды.

«Вильярреал» создал ряд опасных моментов у ворот Нету, но забить так и не сумел.

«Валенсия» победила 2:0, а по сумме двух игр — 5:1, и прошла в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с английским «Арсеналом».

«Валенсия» 4-4-2: Нето; Васс, Ронкалья, Дьякаби, Лато; Торрес, Солер (46’ Паулиста), Парехо (62’ Коклен), Гедеш (68’ Ли); Гамейро, Мина

«Вильярреал» 4-4-2: А. Фернандес; Ратиу, Мори, Руис, Коста; Ману, Тригерос (74’ Фуэго), Касерес (64’ Форнальс), Педраса; Раба (46’ Чуквезе), Морено

Отметим, в другом четвертьфинале «Арсенал» переиграл по сумме двух матчей итальянский «Наполи».