Неаполь, / ИА Красная Весна

«Арсенал» выбил «Наполи» из розыгрыша Лиги Европы

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Английский «Арсенал» на выезде обыграл итальянский «Наполи» 18 апреля в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

До первого гола болельщикам пришлось подождать 37 минут. Нападающий «Арсенала» Александр Ляказетт заработал штрафной, сам подошел к мячу и отличным ударом отправил круглого в ворота.

Этот гол оказался единственным в матче. «Арсенал» победил «Наполи» 1:0, а по сумме двух игр — 3:0. «Канониры» вышли в полуфинал Лиги Европы, в котором сыграют с испанской «Валенсией».

«Наполи» 4-4-2: Мерет; Максимович (46’ Мертенс), Кирикеш, Кулибали, Гулам (72’ Руй); Кальехон, Аллан, Руис, Зелински; Милик, Инсинье (60’ Юнес)

«Арсенал» 3-4-1-2: Чех; Папастатопулос, Косьелни, Монреаль; Мэйтленд-Найлс, Торрейра, Джака (61’ Эльнени), Колашинац; Рэмзи (34’ Мхитарян); Ляказетт (68’ Айуоби), Обамеянг

Отметим, в другом четвертьфинале «Валенсия» разобралась в двух матчах с «Вильярреалом» с общим счетом 5:1.