Пекин, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в финал турнира ATP-500 в Пекине, обыграв Зверева

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно разобрался с немцем Александром Зверевым 3 октября в полуфинале хардового турнира ATP-500 в Пекине.

Третья ракетка мира Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4, во второй партии Даниил действовал еще более уверенно — 6:3. Матч продлился 1 час и 25 минут.

По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Зверева (10 место в рейтинге ATP) — одна подача навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из четырех заработанных.

За титул в Пекине Даниил Медведев поборется с итальянцем Янником Синнером, который в полуфинале обыграл Карлоса Алькараса со счетом 7:6 (7:4), 6:1.

Матчи турнира в Пекине пройдут с 28 сентября по 4 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше $3,6 млн. Действующим чемпионом соревнований, которые проходят впервые с 2019 года, является австриец Доминик Тим.