В Ростовской области оформили заказ на подготовку дефицитных рабочих кадров

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Кадры решают всё!
Кадры решают всё!

Региональный заказ на подготовку квалифицированных рабочих кадров по программам начального профессионального образования на 2023–2024 учебные годы утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает правительство региона 22 декабря в своем Telegram-канале.

Речь идет о подготовке кадров по ряду дефицитных специальностей, которые на сегодняшний день востребованы в Ростовской области.

В частности, будет обучено 1 230 машиностроителей, 1 150 медицинских сестер, 1 135 строителей, 995 специалистов по ремонту автомобилей, 983 учителя начальной школы, 705 работников сельского, лесного и рыбного хозяйства и др.

Напомним, губернатор Гоубев поднимал вопрос подготовки специалистов 13 декабря в ходе своего инвестпослания. Он подчеркивал необходимость создания на предприятиях Ростовской области центров опережающей подготовки кадров. Один такой центр в регионе уже есть. Он работает на «БТК-Текстиль» в Шахтах.

Комментарии
Загружаются...