Офицеров уволили после того, как они поделились шуткой о Меган Маркл

Офицеров британской полиции уволили после того, как они поделились шуткой о Меган Маркл в якобы расистской группе в сети, 2 июля сообщает ВВС.
Сообщается, что двое столичных полицейских были уволены после обмена расистскими сообщениями в группе. Констебль Сухдев Джир и констебль Пол Хеффорд, оба прикрепленные к Службе судебной экспертизы, были признаны причастными к «крайне оскорбительному и дискриминационному поведению», постановил трибунал.
Обвинение также было предъявлено в отношении бывшего констебля Ричарда Хаммонда, ранее связанного с Met Operations. Группа узнала, что PC Jeer опубликовал мем с изображением игрушки «ублюдок» с подписью: «Предварительный просмотр свадебного платья Меган».
Командующий Джон Савелл из отдела профессиональных стандартов в столичной полиции сказал: «Эти мерзкие сообщения были распространены в 2018 году в закрытой группе между небольшой группой офицеров. Вряд ли нужно говорить, что совершенно неприемлемо для кого бы то ни было, не говоря уже о полицейском, вести себя подобным образом. Действия этих троих непростительны».