1. Экономическая война
  2. Электроника в мире
Тайбэй, / ИА Красная Весна

Крупный производитель памяти начал выпуск модулей на китайских микросхемах

Модули памяти на основе микросхем китайской разработки и производства выпустила тайваньская компания ADATA, сообщил 21 мая портал cnTechPost.

Модули U-DIMM для персональных компьютеров и SO-DIMM для ноутбуков будут поставляться на китайский рынок. Они построены на микросхемах класса DDR4 объемом 8 гигабайт, выпускаемых компанией ChangXin Memory.

Напомним, ADATA занимает второе место в мире по поставкам модулей памяти.

ChangXin Memory начала выпуск микросхем памяти DDR4 осенью 2019 года. В конце апреля компания заключили лицензионное соглашение с фирмой Rumbus, что открыло ей возможность сотрудничать с компаниями вне Китая, то есть возможность выйти и за пределы китайского рынка.

ChangXin Memory использует для производства техпроцесс 19 нм и отстает от мировых лидеров рынка, «большой тройки» — Samsung, SK Hynix и Micron — которые работают по техпроцессу 10 нм. Однако китайская компания существует всего четыре года и планирует ускоренно развиваться дальше.

Аналитики тайваньской компании TrendForce считают, что к концу года китайской компании будут принадлежать уже 3% мирового рынка оперативной памяти.

Комментарии
Загружаются...