Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» обыграла «Байкал-Энергию» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Хоккеисты ХК «Байкал-Энергия»

Победой ульяновской «Волги» закончился матч с иркутской «Байкал-Энергия» в XI туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Только на 30-х минутах команды обменялись угловыми, а затем хозяева на 43-й минуте вышли вперед благодаря голу Евгения Волгужева с пенальти — 2:1. На 52-й минуте шведский легионер «Байкала» Кристоффер Фагерстрем сравнял с корнера, но на 58-й минуте капитан волжан Руслан Галяутдинов реализовал еще один угловой. А на 64-й минуте Владислав Кузнецов использовал острый угол для взятия ворот соперника в четвертый раз — 4:2.

Далее на 66-й минуте иркутянин Павел Плешивцев поразил левую девятку ворот голкипера «Волги» Ивана Силантьева почти с линии ворот. А на 69-й минуте контратака ульяновцев вновь завершилась голом Кузнецова с близкого расстояния — 5:3. В итоге на 77-й минуте полузащитник хозяев Дмитрий Скворцов загнал мяч под перекладину — 6:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 6:3 (2:1)

Голы забивали: Рустам Тургунов (85), Евгений Волгужев (63), Руслан Галяутдинов (58), Владислав Кузнецов (64,69), Дмитрий Скворцов (23, 77) — Павел Анисимов (35), Кристоффер Фагерстрем (52), Павел Плешивцев (66).