2. Футбол: Белоруссия
Жодино, / ИА Красная Весна

Брестское «Динамо» в гостях обыграло «Торпедо-БелАЗ» в Высшей лиге

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Брестское «Динамо» с разницей в один мяч переиграло жодинское «Торпедо-БелАЗ» 6 августа в матче 16-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Торпедо» в Жодино.

Первый тайм завершился при счете 0:2 — в составе «Динамо» отличились Денис Ковалевич (27-я минута) и Михаил Гордейчук (35-я минута).

На 73-й минуте «Торпедо» вернулось в игру благодаря голу Валерия Горбачика, но спасти матч хозяева поля не смогли. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа брестского «Динамо».

После этого матча брестское «Динамо» (13 очков) занимает 11 место в турнирной таблице Высшей лиги. «Торпедо-БелАЗ» (27 очков) — на третьей строчке. Лидирует минское «Динамо» с 35 очками в активе.