Ньон, / ИА Красная Весна

Нападающий «Барселоны» Месси был признан игроком недели в Лиге чемпионов

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Лионель Месси

Лучшим футболистом недели в Лиге чемпионов стал нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси, 19 апреля сообщает УЕФА.

Аргентинский футболист оформил дубль в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», в котором «Барса» победила 3:0.

Среди претендентов на звание игрока недели были также нападающие «Тоттенхэма» Сон Хын Мин и «Ливерпуля» Роберто Фирмино, а также защитник «Аякса» Маттиас Де Лигт.

Помимо этого, первый гол Месси в ворота «МЮ» был признан лучшим голом прошедшей недели в турнире.

Напомним, на этой неделе прошли ответные игры в четвертьфиналах Лиги чемпионов. В полуфиналы вышли «Аякс», «Барселона», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

Подробнее: Стали известны все участники полуфиналов футбольной Лиги чемпионов