Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Изображение: Ayman.antar7, wikimedia.org
Домашний стадион Барселоны

Испанская «Барселона» на своем поле переиграла английский «Манчестер Юнайтед» 16 апреля в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Матч начался очень активно. «МЮ» мог открыть счет на 3-й минуте, но Маркус Рэшфорд попал в перекладину. Через 10 минут главный арбитр матча Феликс Брых едва не назначил пенальти в ворота англичан, но отменил свое решение после просмотра видеоповтора.

Однако уже на 17-й минуте каталонцы вышли вперед. Гол забил лидер команды Лионель Месси, ударив с 20 метров в нижний угол ворот Давида Де Хеа, который выручить свою команду не смог.

Еще через три минуты Месси оформил дубль. Аргентинец нанес несложный удар, но вратарь Де Хеа ошибся и пропустил мяч под собой.

Во втором тайме, на 63-й минуте, полузащитник «Барсы» Фелипе Коутиньо забил отличный гол дальним ударом и сделал счет 3:0.

«Манчестер» практически ничего создать не смог и закономерно проиграл 0:3, а по сумме двух игр — 0:4. «Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары «Ливерпуль» — «Порту».

«Барселона» 4-3-3: Тер Штеген; С. Роберто (71’ Семеду), Пике, Ленгле, Альба; Ракитич, Бускетс, Артур (75’ Видаль); Месси, Суарес, Коутиньо (81’ Дембеле).

«Манчестер Юнайтед» 4-3-3: Де Хеа; Линделёф, Смоллинг, Джонс, Янг; Мактоминей, Фред, Погба; Лингард, Рэшфорд (73’ Лукаку), Марсьяль (65’ Далот).

Отметим, в другом полуфинальном матче 16 апреля итальянский «Ювентус» проиграл голландскому «Аяксу».