Теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг Мастерса в Дубае

Теннис
Теннис
Теннис

Победой казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над чешкой Мари Боузковой завершился матч второго круга на турнире WTA 1000 в Дубае. Об этом 21 февраля стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира уверенно взяла верх над двадцать шестым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:2. Поединок продолжался один час и сорок три минуты.

Таким образом, 23-летняя уроженка Москвы вышла в третий круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Кори Гауфф, обыгравшая белоруску Александру Саснович — 6:0, 6:4.

Турнир WTA 1000 в Дубае проходит с 19 по 25 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468. Действующей победительницей состязаний является Елена Остапенко из Латвии.