Бостон, / ИА Красная Весна

Шайба Холла в овертайме принесла «Бостону» победу над «Айлендерс» в НХЛ

Ройтер Мендель. Хоккей с мячом (фрагмент). 1960

Дубль Тейлора Холла принес «Бостон Брюинз» победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 11 мая в Бостоне.

Именно Тейлор Холл открыл счет в концовке первого периода, реализовав большинство в формате 5 на 3 с передач Давида Крейчи и Брэда Маршана — 1:0.

На 22-й минуте Оливер Вальстрем в большинстве (5 на 4) восстановил равновесие в счете, Брэд Маршан на 27-й минуте вновь вывел «Бостон» вперед. На 29-й минуте Мэтью Барзал сделал счет 2:2.

В овертайме решающую шайбу забросил Тейлор Холл на 62:53, оформивший дубль и принесший победу «Бостону» со счетом 3:2.

Отметим, «Бостон» (73 очка в 55 матчах) гарантировал себе третье место в Восточном дивизионе. «Айлендерс» (71 очко в 56 матчах) завершили регулярный чемпионат на четвертом месте на Востоке. Обе команды примут участие в Кубке Стэнли.