Сараево, / ИА Красная Весна

Босния и Герцеговина и Казахстан сыграли вничью в матче отбора к ЧМ-2022

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Вничью сыграла Босния и Герцеговина с Казахстаном на своем поле 7 сентября в матче шестого тура отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022).

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели.

Во втором тайме на 52-й минуте полузащитник казахстанской команды Исламбек Куат открыл счет в матче. На 71-й минуте игрок балканской команды Миралем Пьянич с пенальти сравнял счет в матче. А на 86-й минуте гол Луки Менало выводит вперед хозяев поля. Развязка этого драматичного матча наступила на 5-й минуте добавленного времени, когда гол казахстанца Бахтиера Зайнутдинова приносит ничью своей команде.

2:2 — боевая ничья в матче сборной Боснии и Герцеговины и Казахстана.

Сборная Боснии и Герцеговины:

Шехич — Саничанин, Хаджикадунич, Ахмедходжич — Колашинац, Налич, Цимирот, Пьянич, Стеванович — Джеко, Демирович.

Сборная Казахстана:

Шацкий — Вороговский, Логвиненко, Марочкин, Малый, Быстров — Куат, Тагыберген, Васильев — Шушеначев, Жуков.

После этого тура сборные Боснии и Герцеговины и Казахстана набрали по 3 очка и делят 4-5 места в турнирной таблице отборочной группы D.