В «Авито» рассказали о резком росте спроса на посуточную аренду жилья

Доля запросов на кратковременную аренду жилья в России превысила две трети от общего числа таких запросов, сообщили в «Авито Недвижимость» 21 апреля ТАСС.

Более 67% все запросов на краткосрочную аренду касались региона проживания, а 31% с небольшим — другого региона. Смена характера запросов жителей всей страны, следует из сообщения, произошла в середине марта.

Особенно людей интересует загородная недвижимость. Таковая в марте интересовала (38-39)% жителей Москвы и Петербурга, искавших жилье для съема. «Например, москвичи с 25 марта больше стремятся в Московскую область при том, что еще в начале месяца они интересовались Крымом и Краснодарским краем, как и в прошлом году в это время», — отмечается в сообщении.

По мнению специалистов «Авито», в случае усиления ограничительных мер, вызванных эпидемией COVID-19, граждане страны начнут снимать квартиры на более длительный срок — на один-два месяца.

Комментарии
Загружаются...