Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Старт» победил «Сибсельмаш» в дуэли стандартов в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Игроки «Сибсельмаша» в защите

Новосибирский «Сибсельмаш» потерял очки в матче с нижегородским «Стартом» в девятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Первыми открыли счет гости, дважды к 12-й минуте поразив ворота соперника с угловых стандартов. Однако «Сибсельмаш» нашел силы сравнять к 65-й минуты, причем также дважды с корнеров — 2:2.

Ближе к концу встречи «Сибсельмаш» мог выйти вперед, но удачливее оказались гости: на 81-й минуте Никита Кочетов дальним ударом впечатал мяч в сетку ворот хозяев с острого угла.

На 86-й минуте нижегородцы могли поставить эффектную точку с пенальти, но защитник «Старта» Андрей Хроменков пробил мимо ворот.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Старт» (Нижний Новгород) 2:3 (1:2)

Голы забивали (минуты): Артем Лихачев (38, 65) — Роман Ледянкин (7), Денис Игошин (12), Никита Кочетов (81).