Детройт, / ИА Красная Весна

«Оттава» забросила шесть шайб «Детройту» в гостевом матче НХЛ

Изображение: (сс) kaatiya
Хоккеист «Оттава Сенаторз»

«Детройт Ред Уингз» с разницей в три шайбы уступил «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 17 декабря на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте.

В составе «Детройта» заброшенными шайбами отметились Джо Велено (3-я минута), Адам Эрни (15-я минута) и Филип Гронек (33-я минута, в большинстве).

На это «Оттава», которая дважды по ходу матча уступала в счете (1:0 и 2:1), ответила шестью шайбами — у гостей дублем отметился Дрейк Батерсон (13-я минута и 22-я минута, в большинстве), по разу отличились Тома Шабо (19-я минута, в большинстве), Клод Жиру (49-я минута, в большинстве), Тайлер Мотт (53-я минута, в меньшинстве) и Остин Уотсон (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 3:6, четвертая подряд победа «Оттавы» (30 очков), которая занимает 12 место в Восточной конференции НХЛ. «Детройт» (32 очка) — на десятом месте на Востоке.