Цинциннати, / ИА Красная Весна

Рублев в упорной борьбе вышел в 3-й круг Мастерса в Цинциннати

Изображение: (cc) JC
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев взял верх над итальянцем Фабио Фоньини 17 августа в матче второго круга турнира серии Masters в Цинциннати.

Восьмая ракетка мира Рублев уступил первый сет на тай-брейке — 6:7 (7:9), второй тай-брейк в матче остался уже за Андреем — 7:6 (7:3). В решающей партии Рублев не оставил Фоньини (61-е место в рейтинге ATP) шансов — 6:2. Матч продлился 2 часа и 27 минут.

По ходу матча Рублев выполнил девять эйсов, два раза ошибся на второй подаче и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Фоньини — семь подач навылет, девять двойных ошибок и один реализованный брейк из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал престижного турнира с призовым фондом свыше $6,2 млн Рублев сразится с победителем матча Ник Кирьос (Австралия) — Тейлор Фритц (США).