Иркутск, / ИА Красная Весна

«Водник» превзошел «Байкал-Энергию» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Новой выездной победой архангельского «Водника» закончился матч над иркутской «Байкал-Энергией» в шестом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 23 ноября на ледовой арене «Байкал» в Иркутске.

«Водник» быстро освоился на чужом поле, и к 30-й минуте гости вели в счете в пять мячей. Только на 31-й минуте иркутянин Рауан Исалиев распечатал створ ворот соперника с острого угла, но до перерыва архангелогородцы довели счет до восьми мячей.

Во втором тайме иркутяне переиграли соперника по забитым мячам, но на итоговый результат это не повлияло. Так, к 59-й минуте «Байкал» быстро отквитал три мяча, но капитан «Водника» Евгений Дергаев успел внести свою лепту на 48-й минуте с углового — 4:9.

На 81-й минуте швед Кристоффер Фагерстрем впечатал мяч в сетку ворот молодого вратаря гостей Владислава Крыльцова, а на 85-й минуте Павел Анисимов зарядил шестой мяч «Воднику» с близкого расстояния — 6:9. Но через минуту напоследок отличились гости — Максим Анциферов в штрафной хозяев поделился мячом с Дергаевым, но удар пришелся в защитника и отскочил снова к Анциферову, который в этот раз пробил точнее своего капитана — 6:10.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Водник» (Архангельск) 6:10 (1:8)

Голы забивали: Рауан Исалиев (31,46,59), Иван Соловьев (58), Кристоффер Фагерстрем (81), Павел Анисимов (85) — Сергей Калинин (4), Илья Насекин (10), Павел Пожилов (13,40), Кирилл Попеляев (17), Михаил Сергеев (29), Евгений Дергаев (38,48), Андрей Долгих (45), Максим Анциферов (86).