Сборная России по волейболу обыграла команду Японии в Лиге наций

Изображение: pixabay, CC0
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 волейболисты сборной России обыграли японцев 1 июня на этапе Лиги наций в Сербии.

Несмотря на счет по партиям, японцы заставили потрудиться сборную России. Первая партия закончилась со счетом 25:23. После второго сета счет по партиям стал равным. Японцы взяли сет со счетом 25:23.

Третья партия осталась за российскими волейболистами 25:23. В четвертом сете японцы долгое время вели, но сборная России выравняла счет и в упорной борьбе оформила победу в матче — 25:23.

Ранее в первом матче на турнире российские волейболисты уступили французам со счетом 3:1. Турнир Лига наций в 2018 году заменил в волейбольном календаре мужскую Мировую лигу и женский Гран-при. Турнир проводится раз в год.