Омск, / ИА Красная Весна

«Авангард» выиграл у «Куньлунь Ред Стар», Войнов забросил две шайбы

Омский «Авангард» обыграл на своем льду пекинский «Куньлунь Ред Стар» 22 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» открыл счет уже на 9-й минуте благодаря шайбе Вячеслава Войнова, но на 14-й минуте Спенсер Фу вернул равенство на табло.

Во втором тайме «Авангард» ушел в отрыв. Сначала, на 23-й минуте, Тэйлор Бек реализовал большинство, а затем, на 37-й минуте, Евгений Грачёв сделал счет 3:1.

В начале третьего периода, на 42-й минуте, Войнов оформил дубль при игре в большинстве.

Но в концовке матча омичи успели отыграть две шайбы. На 58-й минуте шайбу забросил Сергей Шумаков, а на 60-й минуте Джейк Челиос реализовал большинство.

В итоге «Авангард» победил со счетом 5:2.

Отметим, после девяти игр «Авангард» набрал 13 очков. У «Куньлунь» в активе только 7 очков в девяти играх.